• Точка роста

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сентябре 2023 года на базе нашей школы открылся центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»!  Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Адрес сайта регионального координатора – Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми https://minobr.rkomi.ru/

Адрес регионального оператора ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» kriro@minobr.rkomi.r

Кружки "Легоконструирование", "Робототехника"..

Кружки "Легоконструирование", "Робототехника".

Продолжаются занятие кружков дополнительного образования "Легоконструирование", "Робототехника".
    На занятии дети знакомились с программой "Кумир", учились составлять программы для прохождения лабиринта. Знакомились как можно сделать свой лабиринт в программе mBlock.
    Кружок «Практическая биология».

Кружок «Практическая биология»

Очередное занятия кружка «Практическая биология» прошло  по теме «Определение влажности, освещенности, температуры воздуха в кабинетах школы». Практическое занятие было проведено с использованием цифровой лаборатории по биологии. Используя мультидатчик, ребята освоили методику выполнения экспериментов по оценке микроклимата помещений и их освещенности.
    Кружок «Робототехника и легоконструированиe".

Кружок «Робототехника и легоконструированиe"

Кружок "Практическая биология".

Кружок "Практическая биология"

В рамках занятий кружка дополнительного образования «Практическая биология» обучающиеся знакомятся с удивительными растениями, организмами, которые окружают нас.
    Кружок "Мир экспериментов".

Кружок "Мир экспериментов"

На очередном занятии кружка «Мир экспериментов» ребята завершили наблюдение за формированием  кристаллов  соли
    09 ноября 2023 четверг