• Кружок "Практическая биология"

В рамках занятий кружка дополнительного образования «Практическая биология» обучающиеся знакомятся с удивительными растениями, организмами, которые окружают нас.
    Кружок "Практическая биология".
     Очередное  занятие было посвящено изучению плесени. Плесень появилась на Земле 200 миллионов лет назад. Она убивает и спасает от смерти.  Она сказочно красива, но вызывает отвращение. Она вездесуща и неистребима. У обучающихся появилось много вопросов к учителю: Что такое плесень? Опасна или полезна она человеку? Почему и откуда она берётся?
    Для того чтобы ответить на этот вопрос ребята приготовили микропрепарат плесени, рассмотрели его под световым и цифровым микроскопом, сделали фотографию получившегося изображения. Далее побеседовали о значение плесени в жизни человека и в природе.
    Фотографии