Правила Родителям
    Одна из ключевых задач Лиги безопасного Интернета — просвещение и развитие навыков медиаграмотности у детей и их родителей.

Родителям Учащимся ОВЗ
    Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Правила Родителям
    Порядок и основания перевода и отчисления учащихся (далее - Порядок) разработан в соответствии со ст. 30, 58 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, приказом Минобрнауки России от 12 марта 2014 г. № 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности» (с дополнениями ), Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02 сентября 2021 №458, Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденном приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 22 марта 2021 г. № 115, Уставом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа» с. Усть-Лыжа (далее – Школа).

100% учащихся обеспечены учебниками