• Школьный театр

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы. Школьный театр – это способ дать волю своим чувствам, мыслям, своей креативности, это красота отношений, которую дети создают собственными руками. Это эмоции, формирующие лучшие человеческие качества.

Данный вид деятельности запущен по инициативе Министерства просвещения РФ, в рамках Всероссийского проекта «Школьная классика».

Школьный театр  начал свою деятельность в 2021 году под руководством учителя изобразительного искусства и педагога доп. образования Хреновой Натальи Михайловны.

Федеральные

План работы (Дорожная карта) по созданию и развитию школьных театров в субъектах Российской Федерации на 2021-2024 годы

Протокол расширенного совещания по созданию и развитию школьных театров в субъектах Российской Федерации от 21.12.2021г №СК-31/06пр

Сертификат №22-1163902669

Школьные

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Школьный театр»

Методическая литература

С методическими рекомендациями «В помощь начинающему руководителю театральной студии, педагогу дополнительного образования по театральной деятельности в образовательной организации» можно ознакомиться по ссылке.

С методическим пособием «Магия театра» можно ознакомиться по ссылке.

С учебно-методическим пособием «Культура и техника речи» можно ознакомиться по ссылке.

С учебно-методическим пособием «Основы актерского мастерства» можно ознакомиться по ссылке.