Отчеты на 2023 год и за 2022 финансовый год

Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года.

• Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: 4798884,91
    • Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации: 30285400,00
    • Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований местного бюджета: 3423100,00
    • Объём образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц: 575818,52

Основным документом, отражающим функционирование школы, является план финансово-хозяйственной деятельности. Целью его составления является:

• планирование общих объемов поступлений и выплат;
    • определение сбалансированности финансовых показателей;
    • планирование мероприятий по повышению эффективности использования средств, поступающих в распоряжение организации;
    • планирование мероприятий по предотвращению образования просроченной кредиторской задолженности организации;
    • управление доходами и расходами организации.

Изменение показателей плана финансово-хозяйственной деятельности осуществляется путем внесения корректировок, что позволит исполнить его в следующем периоде наиболее эффективно. Проведение анализа плана финансово-хозяйственной деятельности необходимо для определения направлений использования денежных средств, их целевого расходования, эффективного ведения финансово-хозяйственной деятельности.

Информация об объеме образовательной деятельности

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа» с. Усть-Лыжа, располагается по адресу: Республика Коми, г. Усинск, с. Усть-Лыжа, ул. Центральная д.126.

Школа является правопреемником по всем правам и обязанностям муниципального бюджетного дошкольного учреждения «Детский сад» с. Усть-Лыжа (постановление АМО ГО «Усинск» от 14.06.2016 г. № 1003 «О реорганизации муниципальных образовательных организаций путем присоединения муниципального бюджетного дошкольного учреждения «Детский сад» с. Усть-Лыжа к муниципальному общеобразовательному учреждению «Основная общеобразовательная школа» с. Усть-Лыжа.

Полномочия учредителя от имени муниципального образования городского округа "Усинск" осуществляет муниципальное учреждение "Управление образования администрации муниципального образования городского округа "Усинск".

Финансовое обеспечение деятельности Учреждения осуществляется за счет средств субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания, субсидий на иные цели, а также средств от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности.

Целями деятельности Школы являются:

• образовательная деятельность по образовательным программам различных уровней и направленностей в соответствии с пунктом 2.3. Устава Школы
    • обеспечение соответствия установленным требованиям федеральных государственных образовательных стандартов образовательной деятельности и подготовки обучающихся, освоивших образовательные программы соответствующего уровня и формы обучения.
    • содействие взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от расовой, национальной, этнической, религиозной и социальной принадлежности, учет разнообразия мировоззренческих подходов.
    • создание условий для реализации права обучающихся на свободный выбор мнений и убеждений, развитие его личности в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями.

Основным предметом деятельности МБОУ «ООШ» с. Усть-Лыжа является оказание услуг (выполнение работ) по реализации полномочий в сфере образования, предусмотренных федеральными законами, законами Республики Коми, нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Республики Коми в сфере образования, нормативными правовыми актами Учредителя.

Учреждение несет ответственность за сохранность и эффективное использование закрепленного за ним имущества.

Имущество образовательного учреждения состоит из основных фондов и оборотных средств, стоимость которых отражается на самостоятельном балансе учреждения.

Источниками формирования имущества МБОУ «ООШ» с. Усть-Лыжа являются:

• приносящая доход деятельность (собственные доходы учреждения);
    • субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания;
    • субсидии на иные цели.

Документы не выбраны