• Всероссийский день Эколят

25 апреля отмечается ежегодный Всероссийский день Эколят. В связи с этим, воспитанники детского сада побывали в удивительном походе и прошли по экологической тропе детского сада.
    Всероссийский день Эколят.
    25 апреля отмечается ежегодный Всероссийский день Эколят.

Целью мероприятия являлось – формирование экологического грамотного отношения дошкольников к природе, бережного отношения к окружающей среде, повышение эмоционального настроя, создание атмосферы товарищества, единого коллектива, дружелюбия и ответственности.

Вначале ребята вспомнили что такое поход, что необходимо взять с собой и как правильно одеться для похода. Затем отправились в путешествие преодолевая препятствия: перепрыгивали кочки, пробирались через тоннель, переходили по мосту через горную реку.
    В походе ребята ловли рыбу, вот только не где-нибудь, а в специально отведённом для этого месте. А далее выкладывали из крышечек слово «Экология», отгадывли загадки, выполнили интеллектуальное задание "Среда обитания".
    В завершении похода нужно было обязательно собрать весь мусор, чтобы не загрязнять природу!
    Поход – как это интересно, весело и познавательно!
    Оригинальный подход к проведению мероприятия позволил дошкольникам почувствовать себя настоящими туристами, обогатил их знания, которые пригодятся им в дальнейших походах и прогулка