Автор: Рукина Е.В.
    В дошкольной группе прошли тематические беседы на тему "Правила дорожного движения" .
    ПДД.

В дошкольной группе прошли тематические беседы на тему Правила дорожного движения .  Обучение детей правилах дорожного движения - одна из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребёнка от несчастного случая, необходимо научить его безопасному поведению.  С детьми подготовительной группы проведена беседа "Зачем нужна дорожные знаки". Цель беседы: закрепить знания детей о знаках дорожного движения. На минутках безопасности с детьми старшей группы обсуждались различные ситуации на дорогах и применение правил дорожного движения для решения этих ситуаций. Дети младшего дошкольного возраста на занятиях продуктивной деятельности мастерили из пластилина и бумаги пешеходный переход и светофор.